19-07-2018, Каверин Илья
Время чтения: 5 минут
1800
0

Содержание:

  1. С чего начать работу?
  2. Почему бизнесу нужен «Инстаграм»?
  3. Особенности привлечения подписчиков в «Инстаграме»
  4. Как организовать работу?
Как увеличить подписчиков в Инстаграм

Чем больше интернет-магазинов и брендов выходят в «Инстаграм», тем более актуальным становится вопрос, как можно быстро увеличить число подписчиков. Чем обусловлен такой интерес? «Инстаграм» — одна из самых массовых соцсетей, о которой можно с полной уверенностью сказать, что она правит миром. И это не будет преувеличением. Даже если не принимать во внимание миллионы вовлеченных пользователей, от того факта, что эта социальная сеть давно превратилась в особую культурную среду, уже не уйти. Здесь можно найти аккаунты президентов и бывших одноклассников, ведущих брендов и местечковых кафе. Здесь царят свои законы и мода. Здесь можно создавать свои правила и диктовать тренды, чем успешно пользуются тысячи компаний.

С чего начать работу?

С определения целевой аудитории и составления плана дальнейших действий.

Чтобы привлечь как можно больше подписчиков в «Инстаграме», иногда приходится прилагать минимум усилий: достаточно придерживаться тематик, интересных самой широкой аудитории этой соцсети — молодым женщинам в возрасте до 35 лет. Это может быть спортивная форма, косметика, бизнес-тренинги, программы диетического питания, дизайнерская одежда, товары для детей и другие продукты с коротким циклом принятия решения о покупке.

Если ваша аудитория — это мужчины в возрасте от 30 до 60 лет, а вы продаете дорогие часы или сумки, то, скорее всего, быстрой отдачи не будет. По этой причине даже увеличение числа подписчиков в «Инстаграме» не принесет роста продаж. На вашу страницу начнут подписываться молодые люди и всевозможные коммерческие аккаунты, которые, по сути, не будут представлять для вас большого интереса. Стоит ли вам в этом случае тратить время на раскрутку живых подписчиков в «Инстаграме»? Да, стоит!

Нужны клиенты?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течение нескольких минут
Ваша заявка успешно отправлена, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Почему бизнесу нужен «Инстаграм»?

Потому что эта социальная сеть демонстрирует уверенный рост числа пользователей по всему миру. Так, в России за 2016 год активная аудитория «Инстаграма» выросла в 5 раз и составила 18,5 млн человек. Да, сегодня ее участники — это преимущественно молодые люди, но время идет, политика и принципы работы «Инстаграма» постоянно развиваются, а гаджеты с функциями фото- и видеосъемки становятся все более востребованными. Сегодняшние студенты завтра станут вашими покупателями, так что это как раз тот случай, когда работа на имидж может принести неплохие дивиденды. Яркое подтверждение этих слов — аккаунты таких брендов, как Lamborghini (7,7 млн), Bugatti (4,2 млн подписчиков), Louisvuitton (17,2 млн), Dior (15,5 млн), Cartier (5,1 млн) и др.

Увеличение количества подписчиков в «Инстаграме» принесет вам не только известность и узнаваемость. Даже если вы реализуете товары с длинным циклом продажи, вы получаете лояльную аудиторию, с которой можно работать. У вас автосалон? Рекламируйте кредитные программы. Выходите на рынок с принципиально новым продуктом? Молодая аудитория — самая гибкая и отзывчивая.


💡 Между прочим!
Вы можете заказать услуги SMM-продвижения в Инстаграм у наших экспертов

Особенности привлечения подписчиков в «Инстаграме»

  1. Составьте четкий план действий. «Инстаграм» не терпит спонтанности, фотографии нужно выкладывать не просто ежедневно, а в определенное время, когда ваша аудитория, по прогнозам маркетологов, выходит в Сеть полистать ленту.
  2. Откажитесь от чистой рекламы! Ставя перед собой цель увеличить количество подписчиков в «Инстаграме», не забывайте о том, что люди сюда выходят отдохнуть. Поэтому ваши сообщения должны быть максимально полезными и простыми. Рекламу в Instagram стоит разбавлять юмором, мини-опросами, несложными конкурсами и т. д.
  3. Не копируйте конкурентов. Да, у вас общая аудитория, но это не повод наперегонки проводить схожие акции. Предложите своим подписчикам что-то принципиально иное или даже проведите рекламный баттл, это вызовет гораздо больший интерес.
  4. Привлекайте актуальными событиями. Приближается Олимпиада, концерт известной группы, сезон отпусков?.. Проводите розыгрыши пригласительных билетов, турпутевок и т. д. Это один из лучших способов раскрутить реальных подписчиков в «Инстаграме» на целевые действия: сделать репост, пригласить в группу друга, сфотографироваться с вашим продуктом и др.
  5. Покажите работу компании. Лица сотрудников, их достижения, рабочий процесс, анонсы новинок — все это будет интересно вашим пользователям. Поэтому не прячьтесь за идеальными фото своей продукции, показывайте жизнь компании со всех сторон.

Как организовать работу?

У любой компании есть два варианта: увеличить количество подписчиков в «Инстаграме» самостоятельно или обратиться к специалистам. При этом выбор не так очевиден, как кажется на первый взгляд. Привлечь подписчиков в «Инстаграм» самому — значит постоянно отслеживать активность конкурентов, анализировать результативность собственных акций, отвечать на комментарии, делать и обрабатывать фотографии... Работы очень много. Поэтому, если перед вами стоит множество других бизнес-задач, обратитесь к профессионалам.

SMM-студия «Товарищ» имеет опыт ведения представительств компаний в «Инстаграме». Наши специалисты разработают стратегию продвижения и обеспечат ежедневную активность на вашей странице. Кроме этого, мы полностью берем на себя общение с подписчиками и работу по аналитике.

НАШИ ТРУДОВЫЕ ПОДВИГИ
Нужны клиенты?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течение нескольких минут
Ваша заявка успешно отправлена, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время