21-03-2023, Каверин Илья
Время чтения: 5 минут
1115
0

Содержание:

  1. Раскрутка Тик Ток: как продвинуть видео и что для этого нужно
  2. Платная раскрутка Тик Ток
  3. Бесплатное продвижение в Тик Ток
  4. Как вовлекать аудиторию
  5. Как избежать блокировки
  6. Как следить за статистикой
  7. Как зарабатывать в TikTok

Раскрутка Тик Ток: как продвинуть видео и что для этого нужно

Tiktok – это социальная сеть с короткими видео, популярная у людей до 20 лет. Мы расскажем, зачем там создавать свой аккаунт, как раскрутить его, чтобы ваше видео собирало больше лайков и просмотров. Вы узнаете, как и сколько свой канал может приносить денег, и что вам нужно сделать, чтобы его не заблокировали.

Раскрутка Тик Ток: как продвинуть видео и что для этого нужно

Платная раскрутка Тик Ток

Если у вас не так много подписчиков, и ваши ролики не столь популярны в tiktok, то на первом этапе мы рекомендуем воспользоваться платными методами накрутки своего аккаунта. Благодаря этому вы соберете больше подписчиков и лайков, а ваш канал станет популярнее. Платные методы, которые помогут раскрутить аккаунт:

  1. Реклама у блогеров. Если найти блогера, у которого свыше полумиллиона подписчиков, то вы сможете купить недорого у него рекламу. Также накрутка подписчиков есть в разных сервисах – Tikstar, TopolTool. Заказывая рекламу у других людей, просите, чтобы они отмечали ваш контент подписями, публиковали видео в разные дни. Рекомендуем начинать сотрудничество с готовым ТЗ, чтобы в дальнейшем не было недопонимания.
  2. Таргетированная реклама. Если хотите больше лайков за короткое время, и у вас есть бюджет, то запустите таргет. В tik tok есть видео- и фотореклама. Рекламодатели помогут настроить её по интересам и местоположению.
  3. Фолловинг. Такое продвижение популярно в других социальных сетях. Вы просто пользуетесь программами массовых действий. Они ищут других блогеров с похожей целевой аудиторией, подписываются на них, ставят лайки или комментируют. А те в ответ делают те же действия. Так ваш профиль становится популярнее.
  4. Накрутка. В интернете много сервисов, которые могут практически всё и знают, как накрутить подписчиков. Вот топ-2 приложения с помощью которых можно начинать накручивать целевую аудиторию – Tiktop-Free, Bosslike.

Бесплатное продвижение в Тик Ток

Tикток – это приложение, в котором можно развиваться бесплатно. Будете легче, если у вас много других соцсетей, где ваши аккаунты популярны. Далее расскажем, как можно быстро и бесплатно раскрутить свой аккаунт в тикток. Можно использовать следующие способы:

  1. Хэштеги. Чтобы стать популярным в тик ток, нужно попасть в топ по крупным хэштегам. Изучите теги, которые подходят вам, и что может быть интересно ЦА. Берите высокоточные хэштеги, добавляйте свои.
  2. Тренды. Для увеличения просмотров лайков используйте трендовую музыку, участвуйте в челленджах. Вы снимаете видео в том же виде, как и другие. И не забывайте про фильтры, которые также дадут больше просмотров. Это может быть что-то очень простое, но алгоритмы площадки выбьют ваше видео в топ.
  3. Коллаборации. Тут понадобятся раскрученные авторы. Найдите блогера, у которого есть аудитория, совпадающая с вашей. Потом договоритесь с ним снять общий контент. Вы и себя пропиарите у него, и его у себя.
  4. Циркуляция трафика из других социальных сетей. Здесь, как на других площадках, закупить прямую рекламу от ТикТока не получится. Если у вас в других соцсетях есть раскрученные аккаунты, то указывайте там ссылки на свой профиль в тик токе.

Подготовка аккаунта к продвижению

Перед запуском рекламы важно сделать несколько простых шагов. Аккаунт нужно правильно подготовить – оформить страничку, снимать качественные и интересные ролики. Без этого ни одна реклама не поможет в продвижении.

Раскрутка Тик Ток: как продвинуть видео и что для этого нужно

Шаг 1. Оформление профиля

Если вы определились с темой роликов, то теперь нужно правильно оформить страничку. Используйте ключевые слова в логине, имени и описании. Так вас легче будет найти в поиске.

Шаг 2. Ссылка на другие ресурсы

Напрямую в ваш профиль перейти пока что нельзя – платформа не разрешит. Укажите короткую ссылку в своём профиле в других соцсетях. Она не будет работать как ссылка, но её всегда можно скопировать и вставить.

Шаг 3. Перевод профиля в pro-режим

Чтобы зарабатывать в тиктоке, продвигать страничку, вам нужно получить профессиональный статус. В разделе «Управление аккаунтом» можно перейти в pro-режим. Платформа станет сразу же анализировать ваш профиль, показывать вам всю статистику по просмотрам, лайкам.

Шаг 4. Образ, контент и хронометраж

Ролики в тик токе очень короткие – до 60 сек. Поэтому важно использовать время в них правильно. Планируйте всё до секунды, чтобы ролики были полезны и информативны.

Если позволяет сюжет, то будьте в кадре стильными и яркими. Эпатаж привлекает аудиторию на этой площадке. При этом старайтесь менять образ, чтобы не быть скучными для своих подписчиков.

Как вовлекать аудиторию

Пользователи обычно не очень активны, поэтому нужно постараться, чтобы их вовлечь. Но в тиктоке всё иначе. Здесь аудитория молодая, всем интересно поговорить, обсудить что-то с автором канала, посоревноваться в остроумии. Задавайте вопросы под видео, отвечайте на комментарии.

Как избежать блокировки

На этом сервисе можно легко получить блокировку. Причины две – нарушение правил платформы и ошибка модератора.

Чтобы не нарушать правила, изучите их. В роликах не должно быть дыма, алкоголя и других вещей, которые запрещены детям. Помните, что тик ток – это платформа больше для подростков.

Если вас заблокировали по ошибке модератора, обращайтесь в службу поддержки.

Раскрутка Тик Ток: как продвинуть видео и что для этого нужно

Как следить за статистикой

Анализ статистики поможет выбрать подходящее направление, вы поймете, что лучше снимать, а что – нет. Можно посмотреть аналитику всего канала или отдельного видео. Вы узнаете, сколько у вас лайков, просмотров, комментариев, досмотров видео. Идеально, если процент досматриваемости выше 80%. Также смотрите, чтобы процент лайкнувших от всех просмотров был около 10%.

Чтобы добиться этих показателей в тиктоке, нужно попасть в рекомендации. Соблюдайте тренды, монтируйте ролики, выкладывайте видео в нужное время.

Как зарабатывать в TikTok

На этой платформе можно и нужно зарабатывать. Это приложение позволяет это сделать с рекламы. Вы размещаете рекламу от других пользователей или компаний, а они платят за это деньги. На этом сайте получится хорошо заработать только с отметкой в 100 000 подписчиков.

Вы можете работать в одиночку или через посредников. Они подскажут, как заработать больше, но им придётся платить комиссию в размере до 40%. Но даже с ней вы получите больше. Посредники подскажут, как продвигать канал, возьмут всё юридическое сопровождение на себя.