19-07-2018, Каверин Илья
Время чтения: 5 минут
1765
0

Содержание:

  1. Есть ли ваши клиенты в соцсетях?
  2. Как «Товарищ» привлекает клиентов в соцсетях?
  3. Чем и зачем завоевывать пользователей?
  4. Нужны ли вам соцсети?

Вопрос, как привлечь клиентов в социальных сетях, сегодня актуален как никогда. Если еще 5—7 лет назад достаточно было просто зарегистрироваться на модной площадке, чтобы получить вау-эффект, то сейчас избалованную аудиторию нужно завоевывать. А нужно ли? Давайте разбираться!

Есть ли ваши клиенты в соцсетях?

По данным на 2016 год на одного человека приходилось 7 аккаунтов в социальных сетях. В каждой из них один и тот же пользователь проявляет себя по-разному и преследует разные цели.

Приведем еще несколько цифр. В марте 2015 года дневная и недельная аудитория «ВКонтакте» превысила число зрителей «Первого канала», а в январе прошлого года посещаемость этого ресурса достигла рекордных 90 млн. человек! Остальные социальные сети также демонстрируют уверенный рост числа пользователей.

Таким образом, нужно лишь понять, кто ваша целевая аудитория и на какой площадке она проявляет наибольшую активность. Это можно сделать, применяя инструменты таргетинга. А в том, что ваши покупатели есть в соцмедиа, вы можете не сомневаться!

привлечение клиентов в соц сетях

Как «Товарищ» привлекает клиентов в соцсетях?

Наша команда в своей работе придерживается принципов честности и профессиональной ответственности. Поэтому мы не даем пустых обещаний, не занимаемся накруткой подписчиков, не привлекаем внимание к своим группам фейковыми новостями. Что же тогда мы делаем?

  1. Перед тем как выслать вам коммерческое предложение, тщательно анализируем ваш продукт, рынок и конкурентов.
  2. Проводим аудит вашей старой странички, которая не оправдала ожиданий, и перезапускаем ее (меняем дизайн, наполняем интересными новостями, разрабатываем акции).
  3. Выстраиваем диалог с вашими клиентами, оперативно и профессионально отвечаем на вопросы, пресекаем любой негатив.
  4. Постоянно держим вас в курсе всех изменений в группе или паблике.

Наша цель заключается вовсе не в том, чтобы за месяц привести как можно больше подписчиков. Количество в соцсети вовсе не означает качество! Мы стремимся привести к вам заинтересованную платежеспособную аудиторию, которая будет откликаться на предложения о предзаказах, скидках, допуслугах и т. д.

Нужны клиенты?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течение нескольких минут
Ваша заявка успешно отправлена, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

💡 Между прочим!
Вы можете заказать услуги SMM у наших экспертов

Чем и зачем завоевывать пользователей?

Мы убеждены, что «военные действия» в виде агрессивной рекламной кампании нужны не всегда. В чем ваша задача: стать звездой «Инстаграма» или повысить продажи? Если люди увидят в вашей группе активность, найдут для себя полезную информацию, почувствуют интерес к своим вопросам и проблемам, то у вас появится лояльная аудитория, которая не уйдет после окончания громкого события.

Нужны ли вам соцсети?

Наш ответ будет однозначным: нужны! «ВКонтакте», «Одноклассники, «Фейсбук», «Инстаграм» буквально захватили мир, и современный бизнес должен это учитывать. Наш опыт показывает, что представительство в соцсети оправдывает себя вне зависимости от сферы деятельности компании, потому что это:

  • дополнительный трафик на основной сайт;
  • множество заинтересованных клиентов по любым регионам;
  • живой диалог с реальными покупателями;
  • возможность управлять своим имиджем;
  • приемлемые затраты.

Стоит задуматься

SMM — это не так легко и просто, как кажется на первый взгляд. За успехом раскрученных страниц в соцсетях стоят месяцы работы таргетологов, копирайтеров, маркетологов, бренд-менеджеров, PR-специалистов, дизайнеров. Как вы думаете, сможет ли ваш штатный сотрудник достичь такого же результата с нулевым бюджетом? А теперь усложним условия: у вашего специалиста, помимо ведения группы в соцсети, имеется множество других обязанностей...

Даешь пятилетку за месяц!

Как было сказано в самом начале, первые соцсети появились в России и в мире 5—7 лет назад. Те компании, которые вовремя поняли их потенциал, имеют успешные группы с тысячами подписчиков и лояльных клиентов. Хотите оказаться в их числе? Нашей команде под силу решить эту задачу!

Нужны клиенты?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течение нескольких минут
Ваша заявка успешно отправлена, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время